wir über uns

Vorstand der DiAG-MAV im Bistum Essen 
Jörg Michalik
Vorsitzender
Teilbereich B
Propsteipfarrei St. Urbanus
St.-Urbanus-Kirchplatz 9
45894 Gelsenkirchen-Buer
0201 / 2204 – 468 (Geschäftsstelle)
joerg.michalik@diag-mav-essen.de
Thorsten Böning
stellv. Vorsitzender
Teilbereich C
KiTa-Zweckverband
Gildehofstraße 8
45127 Essen
0201 / 8675336 – 66
thorsten.boening@diag-mav-essen.de
Alfred Berger
Schriftführer
Teilbereich F
Caritasverband Gladbeck e. V.
Wiesenstr. 28
45964 Gladbeck
02043 / 2949 – 80
alfred.berger@diag-mav-essen.de
Anna van Klooster
Teilbereich E
stellv. Schriftführerin
Caritasverband Oberhausen e. V.
Mülheimer Str. 202
46045 Oberhausen
anna.vanklooster@diag-mav-essen.de
 Weitere Mitglieder des Fachbereichs I
(verfasst kirchlicher Bereich / KAVO)
 Weitere Mitglieder des Fachbereichs II
(nicht verfasst kirchlicher Bereich / überwiegend AVR)
Gerlinde Barbian
Teilbereich A
KEFB im Bistum Essen gGmbH
Region Duisburg
Wieberplatz 2
47051 Duisburg
Tel.: 0203 / 28104-58
gerlinde.barbian@diag-mav-essen.de
Maria Biebricher
Teilbereich D
Kath. Kliniken Ruhrhalbinsel gGmbH
Heidbergweg 22 – 24
45257 Essen
Tel.: 0201 / 455 – 1882
maria.biebricher@diag-mav-essen.de
Elvira Neumann
Teilbereich A
Sondervertretung der Mitarbeiter/innen im pastoralen Dienst im Bistum Essen
Grillostr. 62
45881 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 / 94431364
elvira.neumann@diag-mav-essen.de
Klaus Diether-Hartmann
Teilbereich D
Contilia GmbH
Huttropstr. 58
45138 Essen
Tel.: 0201 / 65056 – 7707
klaus.diether-hartmann@diag-mav-essen.de
Markus Strack
Teilbereich A
Bischöfliches Generalvikariat
Zwölfling 16
45127 Essen
Tel.: 0201 / 2204 – 543
markus.strack@diag-mav-essen.de
Harry Dietze
Teilbereich D
Seniorenstift Hildegardishaus
Am Bahnhof Broich 8
45479 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 / 91100510
harry.dietze@diag-mav-essen.de
Stephan Wagner
Teilbereich A
Sonder-MAV für die Schulen
Abtei-Gymnasium
An der Abtei 10
47166 Duisburg
Tel.: 0203 / 555940
stephan.wagner@diag-mav-essen.de
Renate Wilhelmi
Teilbereich D
Seniorenzentrum St. Martin
Rüttenscheider Str. 277
45131 Essen
Tel.: 0201 / 18575-251
renate.wilhelmi@diag-mav-essen.de
Stephan Tekath
Teilbereich B
Pfarrei St. Dionysius
Dionysiuskirchplatz 11
45355 Essen
stephan.tekath@diag-mav-essen.de
Sabine Janowski
Teilbereich E
Caritasverband Gladbeck e. V.
Abt. Kinder, Jugend, Familie
Wiesenstr. 28
45964 Gladbeck
Tel.: 02043 / 2949 – 30
sabine.janowski@diag-mav-essen.de
Elena Krisp
Teilbereich C
KiTa-Zweckverband
Gildehofstraße 8
45127 Essen
Tel.:  0201 / 8675336 – 08
elena.krisp@diag-mav-essen.de
Silvia Pieperhoff-Siepe
Teilbereich F
Gesundheitszentrum St. Altfrid
Bastenstr. 50
59909 Bestwig-Berlar
Tel.: 02905 / 94140
silvia.pieperhoff-siepe@diag-mav-essen.de
Mitarbeiterinnen des DiAG-Vorstandes
 
Gudrun Rißmann
Sekretärin
Tel.: 0201 / 2204-466
Fax: / 2204-531
gudrun.rissmann@diag-mav-essen.de
Katharina Matzke
Rechtsanwältin
Juristische Beratung
Tel.: 0201 / 2204 – 475
katharina.matzke@diag-mav-essen.de