wir über uns

Vorstand der DiAG-MAV im Bistum Essen 
Jörg Michalik
Vorsitzender
Teilbereich B
Propsteipfarrei St. Urbanus
St.-Urbanus-Kirchplatz 9
45894 Gelsenkirchen-Buer
0201 / 2204 – 468 (Geschäftsstelle)
joerg.michalik@diag-mav-essen.de
Thorsten Böning
stellv. Vorsitzender
Teilbereich C
KiTa-Zweckverband
Gildehofstraße 8
45127 Essen
0201 / 867533666
thorsten.boening@diag-mav-essen.de
 

Bernd.Hohaus

 

Bernd Hohaus
Schriftführer
Teilbereich D
Marienhospital Bottrop
Josef-Albers-Str. 70
46236 Bottrop
Tel.: 02041 / 1062770
bernd.hohaus@diag-mav-essen.de
Alfred Berger
stellv. Schriftführer
Teilbereich F
Caritasverband Gladbeck e. V.
Wiesenstr. 28
45964 Gladbeck
02043 / 294980
alfred.berger@diag-mav-essen.de

 Weitere Mitglieder des Fachbereichs I
(verfasst kirchlicher Bereich / KAVO)
 Weitere Mitglieder des Fachbereichs II
(nicht verfasst kirchlicher Bereich / überwiegend AVR)
Sigrid Austermann
Teilbereich A
Sekundarschule
Am Stoppenberg
Im Mühlenbruch 47
45141 Essen
Tel.: 0201 / 8320070
sigrid.austermann@diag-mav-essen.de
Katharina Bigge
Teilbereich D
Marienhaus Essen gem. GmbH
Ottilienstr. 9
45127 Essen
Tel.: 0201 7 87440515
katharina.bigge@diag-mav-essen.de
Gerlinde Barbian
Teilbereich A
KEFB im Bistum Essen gGmbH
Region Duisburg
Wieberplatz 2
47051 Duisburg
Tel.: 0203 / 28104-58
gerlinde.barbian@diag-mav-essen.de
Andrea Glahn
Teilbereich D
Katholisches Klinikum Oberhausen
Wilhelmstr. 34
46145 Oberhausen
Tel.: 0208 / 695319
andrea.glahn@diag-mav-essen.de
Elena Krisp
Teilbereich C
Kath. KiTa St. Hedwig
Am Timpenkotten 2b
46238 Bottrop
Tel.: 02041 / 60722
elena.krisp@diag-mav-essen.de
Roland Sobolewski
Teilbereich E
Diözesan-Caritasverband Essen
Am Porscheplatz 1
45127 Essen
Tel.: 0201 / 81028 – 135
roland.sobolewski@diag-mav-essen.de
Johannes Nöhre
Teilbereich A
Pfarrei St. Josef
Klapperstr. 72
45277 Essen
Tel.: 0201 / 75962616
johannes.noehre@diag-mav-essen.de
Holger Wagner
Teilbereich F
Heimstatt Engelbert GmbH
Manderscheidtstr. 22-24
45141 Essen
0201 / 2940546
holger.wagner@diag-mav-essen.de
Markus Strack
Teilbereich A
Bischöfliches Generalvikariat
Zwölfling 16
45127 Essen
Tel.: 0201 / 2204 – 543
markus.strack@diag-mav-essen.de
Renate Wilhelmi
Teilbereich D
Seniorenzentrum St. Martin
Rüttenscheider Str. 277
45131 Essen
Tel.: 0201 / 18575351
renate.wilhelmi@diag-mav-essen.de
Britta Wronka
Teilbereich B
Pfarrei St. Gertrud
Rottstr. 36
45127 Essen
Tel.: 0201 / 821518917
britta.wronka@diag-mav-essen.de
Nick Vieler
Teilbereich E
Caritasverband Oberhausen
Mülheimer Str. 202
46045 Oberhausen
Tel.: 0208 / 94040682
nick.vieler@diag-mav-essen.de
Mitarbeiterinnen des DiAG-Vorstandes
   
Gudrun Rißmann
Sekretärin
Tel.: 0201 / 2204-466
Fax: / 2204-531
gudrun.rissmann@diag-mav-essen.de
Katharina Matzke
Rechtsanwältin
Juristische Beratung
Tel.: 0201 / 2204 – 475
katharina.matzke@diag-mav-essen.de